На самом деле по истечении какого то срока заново надо оформлять участок в собственность?

• г. Москва

Сделали геодезию и оформили земельный участок в собственность в 2008 году. На самом деле по истечении какого то срока заново надо оформлять участок в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира! если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю зачем еще раз оформлять?

Здравствуйте Эльвира,

Ваше свидетельство о праве собственности не имеет срока годности. Но если Вы будете отчуждать участок, то Вам может понадобится "свежий" кадастровый паспорт. Срок действия последний также не имеет, но по действующему законодательству техническая инвентаризация проводится не реже, чем раз в 5 лет,а поэтому технические и кадастровые паспорта могут потребоваться новые.