Имеют ли право арестовать мою сберегательную книжку, куда приходит детское пособие на мою 7 месячную дочь, за долги по комнате?

• г. Артем

Я прописана в общежитии, ещё там прописаны: моя мама, сестра, брат, я и моя маленькая дочь. У нас долги по комнате. Я не работаю, (учусь в коледже) а сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю на ребенка детское пособие. Имеют ли право арестовать мою сберегательную книжку, куда приходит детское пособие на мою 7 месячную дочь, за долги по комнате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Законом об исполнительном производстве не допускается обращение взыскания по исполнительным листам на суммы выплачиваемые в качестве пособия на детей.