Право на отдельную жилплощадь при сносе квартиры в соц. найме после развода с супругом

• г. Иркутск

Квартира в соц. найме. Разведены с супругом с 2002 года. Я проживала в этой квартире, бывший муж до сих пор проживает в другом месте. При сносе дома положена ли нам отдедьная жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отдельное жилое помещение не предоставят. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Здравствуйте! К сожалению нет. Вам полагается квартира площадью не менее учетной нормы на каждого зарегистрированного. Вы можете приватизировать ее и оформить долевую собственность.