Может ли дочь нотариально разрешить прописку мужа в приватизированную квартиру, находясь в Херсоне?

• г. Краснодар

Хочу прописать мужа в квартиру. Квартира приватизирована на 4 человек. Одна дочь моя живет в Херсоне. Может ли моя дочь дать разрешение на прописку моего мужа нотариально заверенное разрешение из Херсона?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Прописать можете только с разрешения всех собственников. Ваша дочь может дать нотариальное согласие на регистрацию мужа.

Конечно Вы можете прописать своего супруга в свое жилое помещение. Ваша дочь может дать так же согласие на эти действия, живя в Херсоне.

Моя дочь проживает сейчас в г.Херсоне Украина, а я проживаю в Крыму. Будет ли действительно нотариально заверенное на Украине разрешение на прописку в Крыму? Спасибо.

Здравствуйте! Разрешение будет иметь юридическую силу, если оно удостоверено нотариально. Перевод с украинского на русский язык должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день. В настоящее время украинские доверенности признаются во всех странах СНГ, единственное условие - она должна быть на русском языке.

--- Здравствуйте, регистрация по месту жительства производится только при личном присутствии собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.