Проблема с выплатой отпускных - кто должен возместить долг?

• г. Пермь

День добрый!

Увольняясь с работы, ушла в очередной отпуск, отпускные перевели. Перед этим съездила в расчетный отдел, чтобы расчетчик посмотрела, нет ли у меня перегуляных дней. Она мне сказала, что есть. Посчитала, сколько я должна буду вернуть. Потом предложила мне, что вычтут с зарплаты. Я согласилась. Когда была уже в отпуске, перевели з|плату. Квиточка на руках небыло. Я как то уже не заморачивалась по поводу долга, т. к раз расчетчик сказала, что вычтет с з|пл. Спустя некоторое время, мне сообщают, что я должна вернуть этот долг. Я конечно была в шоке! Выяснилось, что та расчетчица, которая сказала, что вычтет деньги с з|платы забыла про меня и ушла в отпуск. Почему теперь я должна из-за чьей то тупости, не по своей вине, возвращать долг? Когда изначально у нас с ней был договор! Как мне быть? Как признать ее вину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет никакой вины этой расчётчицы. С вас в любой момент могут взыскать эти деньги Даже при увольнении Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Какой "договор" у вас был? :вы спросили-она ответила. Она такой же человек, может забыть, ошибиться, при чем тут "тупость"?

ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: четной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

.