Председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагает запретить сдачу комнат в коммунальных квартирах в наем - судьба проекта закона

• г. Санкт-Петербург

Председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга выдвинул проект закона о запрети сдачи в наем комнат в коммунальных квартирах, может быть Вам известно о судьбе этого проекта? Прошу ответить на эл.адрес.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пока что закона по данному законопроекту не принималось. Это совершенно точно. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Маловероятно, что такой законопроект может вступить в законную силу, так как он нарушает жилищный кодекс

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Законопроектов у нас много, но далеко не все они принимаются, пока что в Санкт-Петербурге, ничего подобного не принималось, поэтому преждевременно о чем то подобном говорить. Тем более если и идет речь, то не о запрете, а по поводу получения согласия всех остальных собственников комнат. Может быть Вы это имеете в виду.

Здравствуйте, такой закон будет нарушать положения не только ЖК РФ, но также Гражданского кодекса, ограничит права собственника. Думаю, что кто-то пиарит.