Какие документы нужны для оформления загранпаспорта впервые?

• г. Луганск

Какие документы нужны для оформления загран паспорта впервые?

Ответы на вопрос (2):

Добый день!

Заполненное заявление — анкета — 2 экз.

Фотография — 2 шт., наклеенные на анкетах.

Оригинал и ксерокопия гражданского паспорта (страницы, несущие информацию).

Ксерокопия трудовой книжки, для граждан работающих в негосударственных учреждениях.

Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справка установленного образца из военкомата.

Квитанция по оплате госпошлины

Успехов!

Здравствуйте, перечень документов необходимых для оформления заграничного паспорта. Заявление в форме анкеты – 2 экземпляра, с подписью и печатью рабочей организации или места учебы; Паспорт России (оригинал и ксерокопия); 4 матовые фотографии 3,5 x 4,5 см. Они могут быть черно-белыми или цветными, но обязательно на белом фоне. 2 фотографии потребуются для анкеты, а 2 остальные прикладываются к остальным документам; Квитанция об оплате пошлины за оформление (2000 рублей или 500 рублей при внесении изменений в существующий документ); Трудовая книжка (для безработных) или ее копия (для трудоустроенных); Военный билет. В нем должна быть отметка о месте службы или о том, что гражданин к не годен по медицинским показаниям. Мужчинам призывного возраста требуется справка из военного комиссариата (форма 32) или копия военного билета (если он уже получен); Разрешение командования для граждан, проходящих службу в Вооруженных силах. Исключение – призывники.