Как получить наследство после смерти родителей, если я не зарегистрирована в их доме, а племянник сирота является прописанным

• г. Калуга

Здраствуйте как мне вступить наследства после смерти родителей если я из родительского дома выписана дом не превотезирован там прописан племянник сирота.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если жилое помещение не приватизирована унаследовать его нельзя поскольку она находится в собственности у администрации вашего региона данное имущество не входит в состав наследственной массы.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы можете подать заявление о вступлении в наследство по месту жительства ваших родителе. Только, вы не можете претендовать на не приватизированную квартиру, если вы там не зарегистрированы.

Ольга, добрый день! К сожалению, если вы не зарегистрированы (прописаны) в данной квартире, то не сможете претендовать на нее.

Добрый день, если дом не приватизирован, он не является собственностью наследодателей соответственно. Если Вы в нем не прописаны - Вы не можете его приватизировать, так как нет права проживания. Вы можете вступить в наследство на другое имущество, если оно имеется, подав заявление нотариусу по месту жительства покойных в течение 6 месяцев с даты смерти каждого из родителей.