Как этого не допустить, если уже подан иск о признании Не приобретший права пользования квартирой ребенком?

• г. Москва

Может ли ребенок в возрасте (11)лет быть прописан в муниципальной квартире, если его отец умер, тем более ребенок в квартиру не вселялся, ком.услуги не оплачивали, в суде мать ребенка это подтвердила, правда, прикинулась дурочкой, типа она не знала, что нужно оплачивать) ребенок проживает с матерью по месту ее прописки. Может ли мать ребенка вселиться без согласия проживающих в данную квартиру к ребенку, учитывая что у нее есть еще сын (14)лет, который к нам не имеет никакого отношения? Как этого не допустить, если уже подан иск о признании Не приобретший права пользования квартирой ребенком? Получается ребенок зарегистрирован один, практически он нам не родственник, а его дед находится в заключении. Может ли это как-то повлиять на выписку ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Милла,

в Вашем случае данные обстоятельства ("ребенок зарегистрирован один", "практически он нам не родственник", "его дед находится в заключении";) не имеют правового значения. Важны совершенно другие юридические факты. Готовьтесь к нелегкомму делу в суде, т.к. к вопросам жилищных прав несовершеннолетних суды относятся очень внимательно.