Жена получила приказ на алименты и отказывается его отдавать приставам. У меня будет расти долг?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (17):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если жена получила приказ на алименты и отказывается его отдавать приставам то долга у вас не возникнет.

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае вы и сами можете обратиться к судье и получить копию приказа и сами отдать его приставам.

Здравствуйте! Это ее право - предъявлять или нет приказ к исполнению. Да она может впоследствии взыскать алименты в пределах трехлетнего срока со дня выдачи судебного приказа, поэтому советую платить ей алименты добровольно путем перечисления денег на ее расчетный счет с пометкой "Алименты". Удачи и всего доброго.