Арест на мои счета - каковы мои дальнейшие действия и шансы на снятие?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Наложили арест на мои счета. Узнали у судебных приставов, арест наложил банк, но в данном банке кредит я не брала. Обратилась сегодня в банк-сделали запрос в головной филиал банка, сказали ждать решения в течение 2-х недель. Если придёт решение не в мою пользу, куда лучше обратиться в прокуратуру или суд? И сниму ли арест пока идёт судебное разбирательство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о признании данного кредитного договора недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

В суд надо обращаться при отрицательном результате. Прокуратура в данном случае Вам не поможет. Если Вы не брали кредит, то арест не должен был налагаться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Обращаться лучше в суд. Арест снимут после вынесения решения, к сожалению. В прокуратуру можно написать с тем же содержанием параллельно.

Надо получать решение суда и оспаривать его. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.