Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, должен ли я платить налоги с продажи дома, если должен то какие.

• г. Нижний Новгород

Вопрос по налоговой декларации. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, должен ли я платить налоги с продажи дома, если должен то какие. С Уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Не должны, если дом стоит менее 1000000 рублей или если владели Вы им более 5-ти лет. Закон вменяет в Вашу обязанность проинформировать налоговые органы о продаже имущества: читайте внимательно приложение "Г" декларации - напротив каждой продажи проставляется налоговый вычет, - как правило, он равен сумме, за которую Вы продади имущество.