Юристы, помогите разобраться - что мне грозит после наезда на пешехода, который скрылся?

• г. Липецк

Уважаемые юристы, помогите пож с ответом, произошла следуюшая сит-ия,ехал я по улицэ на авто, ехал на разреш светофор, неожиданно перебегал пешеход которого я соответственно не видел, вследствии чего я его немного поднял на капот, он огляделся и ринулся бежать, мы его поймали, но всё равно до приезда скорой и гиббдд он вырвался и скрылся в неизвестном для нас направл, свидетели у меня есть, гибдд спросили где он я сказал что убежал и все подтвердили, чтото там писали писали и всё,после отпустили, вопрос такой-чем мне это теперь грозит и чего бояться-

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае трудно сказать, что будет, т.к. не знаем какие телесные повреждения получил это товарищ. Однако, очень хорошо, что вы всё зарегистрировали. Думаю, что всё обойдется.

Ничего бояться не надо. Если его найдут, то можно будет подать на него в суд за восстановление повреждений автомобиля. Такие дела.

Доброго времени суток! А ничего не грозит. Вы как добропорядочный водитель сделали все по закону. С места ДТП не уезжали, ГИБДД вызвали. Убежал, факт аварии не подтвердил, теперь даже если и захочет привлечь вас к ответственности, то ему придется доказывать факт аварии и причинения ему, именно ему и именно вами вреда, а это свидетели и т.д. вообщем очень очень тяжело. Так что убежал свое счастье как говориться потерял.