Возможность взять медицинскую книжку с работы в декретном отпуске для подработки в другой организации

• г. Сыктывкар

Может ли моя супруга, находясь в декретном отпуске, забрать мед книжку с работы, чтобы устроиться на подработку в другую организацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Нет, не может - книжка должна находиться у работодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, никто ей её не выдаст, организация проводит медосмотры за собственный счёт не для того. Чтобы другой работодатель их не проводил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае ей скорей всего будет в этом отказано, поскольку мед книжка должна находится у работодателя, но пусть попробует обратиться к работодателю, хотя вряд ли, не будет работодатель нарушать правила.

Евгений, добрый день!

Нет, это внутренний документ организации, ее Вам на руки никто не выдаст. Для оформления у другого работодателя буде нужна другая книжка.

Всего Вам наилучшего!