У меня еще вопрос, как продлить просроченный паспорт, не вселенная фотография в 25 лет, мне сейчас 30 лет?

• г. Москва

У меня еще вопрос, как продлить просроченный паспорт, не вселенная фотография в 25 лет, мне сейчас 30 лет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Фотографии в паспорт в настоящее время не вклеивают. Обязательным является замена паспорта гражданина РФ при достижении 20-и 45-летнего возраста

Добрый день! Видимо у Вас паспорт гражданина Украины, Вы можете вклеить фотографию, только на территории Украины, в РФ на сайте Посольства указана, что они этим не занимаются в настоящий момент.

Здравствуйте. Поскольку в РФ сейчас никаких фотографий в паспорта не вклеивают, значит, Вы, скорее всего, гражданин Украины. Если это так, то Вам необходимо ехать в Украину и решать там свой вопрос.

Добрый день, Елена! Скорее всего, у вас украинский паспорт, там раньше вклеивали фотографии в 25 лет. Сейчас фото не вклеивают, оформляют только биометрические паспорта. На территории РФ вы его не оформите, по просроченному паспорту не выедите из РФ. Решать - только через посольство, получать документ, по которому сможете пересечь границу, а потом заниматься оформлением паспорта по месту регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!