Какие последствия ожидаются при неоплате штрафа за лишение прав водительских на 1,5 года и уплате 30 тыс. рублей, прошло уже 2 года?

• г. Брянск

Меня лишили прав водительских на 1,5 года + уплата 30 т.р. Прошло уже 2 года, но я не оплатила этот штраф. Есть ли срок давности на него или еще какое наказание.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Никакого срока давности нет, пока не оплатите штраф, права обратно не получите, если вовремя штраф не платить, его могут удвоить

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! В данном случае Постановление должно быть исполнено в течение 2 лет после вступления в законную силу, однако не уплатив штраф, в силу п.4.1. ст. 32.6 КоАП РФ, Вы не сможете получить права, пока не оплатите данный штраф.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

пока не будет оплачен штраф, водительское удостоверение вам не вернут.

Здравствуйте.

Пока не оплатите штраф, Вам права не вернут. Так как по этой статье штрафы не сгорают. Мало того Вас могут привлечь к ответственности за неисполнение постановления суда.

Всего доброго