Как изменить свидетельство о рождении ребёнка после изменения фамилии при втором браке?

• г. Биробиджан

Скажите пожалуйста, вышла замуж, взяла фамилию мужа, родила ребёнка, в свидетельстве о рождении ребёнка все под одной фамилией. После развелась с мужем, и собираюсь выйти замуж во второй раз, хочу взять фамилию нынешнего мужа, как быть со свидетельством о рождении ребёнка. Возможно поменять мою фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Все документы можно поменять и поменять фамилию Но если поменять фамилию ребенка то сначала Вам нужно будет обратиться за разрешением в опеку и попечительство.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка изменить запись о матери не получится, поскольку актовая запись составляется на основании данных родителей ребенка, указанных в документах (паспортах) родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Свою фамилию можете поменять, а фамилию ребенка не сможете так как нужно согласие отца тоже. Обратитесь в органы ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Развелась, осталась на его фамилии. Есть свидетельство о разводе. Вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа. Есть свидетельство о браке. Теперь, после смерти отца, хочу отказаться от своей доли в пользу мамы. В свидетельстве о рождении одна фамилия, в свидетельстве о разводе другая, в паспорте-третья. Как мне оформить отказ от наследства?

Моему ребенку 5 лет, в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия и фамилия отца от первого брака, я собираюсь выйти замуж во второй раз и взять фамилию мужа. Нужно ли мне после замужества менять ребенку свидетельство о рождении т. к. у меня (матери) фамилия изменится.

Нужен совет-что делать. Закончила школу 20 лет назад, получила диплом на девичью фамилию, после этого вышла замуж-поменяла фамилию, потом развелась-оставила фамилию мужа, потом за него же вышла замуж второй раз и везде теперь новая фамилия. Как теперь доказать. Что диплом мой? нигде не фигурирует девичья фамилия, На руках свидетельство о расторжении брака (с фамилией мужа) и свидетельство о заключении брака (с фамилией же мужа). Но у меня есть свидетельство о рождении со старой фамилией. Можно его как доказательство использовать? Спасибо за внимание.

Здравствуйте, я вышла замуж в 2013 году взяла фамилию мужа, через пол года мы развелись осталась с фамилией мужа, через два года вышла замуж взяла фамилию мужа, можно ли взять обратно девичью фамилию находясь в браке. Проблема в паспорте у мужа, у него стоит в регистрации о браке моя фамилия по первому мужу, он не хочет чтоб она там была ( (что можно сделать? Может надо развестись взять девичью фамилию и обратно выйти замуж за нынешнего мужа? Помогите пожалуйста.

Дочке 3 года, первый муж и отец ребенка умер. Сейчас я вышла замуж во 2 раз и взяла фамилию нынешнего супруга. Могу ли я поменять дочке фамилию, чтобы мы все были под одной фамилией?

Я была матерью-одиночкой, когда родила старшего сына. Сын был под моей фамилией. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас вышла замуж (не биологический отец) и родила второго. Фамилию мужа взяла. Теперь все, кроме старшего сына под одной фамилией. Могу ли поменять фамилию и отчество старшему сыну?

Вышла замуж первый раз взяла фамилию мужа родился ребенок вышла замуж второй раз оставила фамилию первого мужа родился ребенок ребенок с фамилию второго мужа хочу выйти замуж Сейчас третий раз и взять фамилию нынешнего мужа Насколько сложно доказать что мои дети это мои дети из Какие нужно менять документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Вышла замуж и взяла фамилию мужа через год после рождения ребёнка, могу ли я изменить свою девичью фамилию на фамилию мужа в свидетельстве о рождении ребёнка, чтобы все были на одной фамилии?

Жена взяла мою фамилию после рождения ребенка, возможно ли поменять ее фамилию в свидетельстве о рождении, чтобы каждый раз не таскать с собой свидетельство о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение