Как правильно написать заявление в суд для признания меня \'добросовестным покупателем\' и снятия запрета регистрационных действий с автомобиля

• г. Пермь

В ноябре 2016 г. купил машину стоимостью 216 т.р. Сразу на учет поставить не смог, из-за технического состояния, делал ремонт, на момент покупки на сайте гибдд машина была чистая. 18 января 2017 г. на нее поставили запрет рег. действий, а 17 февраля машина была снята с учета, с бывшим владельцем нет возможности связаться, недавно, как закончил ремонт, пошел к приставам, чтобы снять запрет рег действий, но они его не могут снять ибо там числится штраф за алименты 274 т.р. Мне сказали обращаться в суд чтобы меня признали "добросовестным покупателем" и после этого мне дадут постановление, и только тогда с машины снимут запрет. Как мне написать правильно заявление в суд на это самое признание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно подавать административное исковое заявление о признании действий приставов незаконными, руководствуясь нормами КАС РФ. Переход права собственности состоялся при заключении ДКП, а арест установлен много позже.

Всего доброго, желаю удачи.