Оплатят ли мне декретное пособие, если я устраиваюсь на новую работу на 25 неделе беременности после увольнения?

• г. Москва

У меня срок беременности 25 недель, я только устроилась на работу, до этого была уволена с прежней работы по причине ликвидации предприятия, оплатят ли мне декретное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, Вам оплатят все положенные средства - больничный по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком в размере 40% от среднего заработка за последние два года.

Марина, здравствуйте! По Трудовому кодексу Российской Федерации Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам. Желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Безусловно вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам, тем более его выплачивает ФСС. Удачи вам и всего наилучшего.