Как указать объекты обмена в декларации 3-НДФЛ при сделке по обмену доли участка и доли в доме на участок большего размера?

• г. Москва

Я по договору мены обменяла долю участка (в собственности менее 3 лет) и долю в доме (в собственности более 3 лет) на участок большего размера. Объекты обмена признали равноценными (т.е. доля дома+доля зу 1 = зу 2). доплаты не было, соответственно НДФЛ платить не надо. Что мне указывать в декларации 3-НДФЛ для налоговой? Дом надо указывать или только участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна! Вы совершили сделку и стали собственником - земельного участка. Поскольку Вы являетесь собственником, то в декларации указываете - земельный участок. Удачи.