Налоговый вычет на ребёнка - полагается ли он при нахождении в декрете или только после выхода из него?

• г. Нижневартовск

Ребёнку год и я нахожусь в декрете, полагается ли мне налоговый вычет на ребёнка? Или же только когда я выйду с декрета? До этого мне отвечали что полагается с момента рождения, а в налоговой мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока нет. У Вас нет доходов, облагаемых НДФЛ. Вычет будет положен, когда приступите к работе. Отказ ИФНС правомерен. Ст.218 НК РФ.