Ответственность и возмещение ущерба - Что делать, если вы разбили машину на автомойке и отсутствуют документы о ДТП?

• г. Красноярск

Я работал на автомойке, у меня нет прав, хозяин машины об этом знал и попросил загнять вследствие чего я разбил машину, прошло время мне сказал хозяин машины оплатить 35 тысяч рублей, я заплатил 20 тысяч, обязан ли я вообще что-то платить, документов каких либо связаных с дтп нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет не может вам принудить он выплачивать эти деньги, если ваша вина документально не подтверждена никак, можете жалобу на его в прокуратуру подать

Оплачивать причиненный ущерб Вы обязаны. Другой вопрос насколько корректно был подсчитан его размер;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

""1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

"Законом" обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. "Законом" может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

""3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных "законом".

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Здравствуйте! Если вы причинили собственнику ущерб, вы обязаны его погасить. А вот в каком размере вопрос другой. Пусть хозяин обращается в суд и доказывает стоимость ущерба.

Так как от ваших действий был причинен вред автомобилю, то вы и должны отвечать. Конечно по закону должен быть засвидетельствован факт ДТП, произведен расчет ущерба. Но в гражданском порядке у кого больше доказательств тот и выигрывает суд.