Как защитить имущество тёщи, находящейся в тяжёлом состоянии и имеющей долги в банках?

• г. Ставрополь

Тёща недееспособна, врачи дали ей 3 месяца жить, у нее рак. У нее есть кридиты в коммерческих банках. Сегодня приезжали и сказали если не заплатит, будут забрать имущество по месту прописки. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! А кто к вам приезжал? Коллекторы? Они не имеют право забирать имущество и даже описывать его. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Просто так имущество забрать нельзя. Банк должен подать в суд, получить исполнительный лист, а уже потом, при отсутствии у должника денежных средств обращать взыскание на имущество. К сожалению, болезнь не освобождает от возврата кредита.