Различие между статусами дилера и официального торгового представителя и требуемые документы для подтверждения статуса торгового представителя завода-изготовителя

• г. Воронеж

Объясните, пожалуйста, в чем разница между статусами дилера и официального торгового представителя? Какими документами подтверждается статус торгового представителя завода-изготовителя? Достаточно ли между ними обыкновенного договора поставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гражданское законодательство России ее содержит норм, различающих статусы дилера и торгового представителя. И тот, и другой являются либо доверенными лицами, либо агентами.

Соответственно, договора поставки недостаточно. Требуются доверенность или агентский договор.