Заслуженная зарплата - что делать при непрекращающихся требованиях банка после перечисления долга судебным приставам?

• г. Смоленск

Попав в трудную жизненную ситуацию по потере постоянной работы не смогла оплачивать кредит. По прошествии определенного времени банк подал в суд. К этому времени я официально трудоустроились и через судебных приставов непосредственно с места работы перечисляется на счёт судебных приставов 50% заработка. Но не прекращаются звонки с банка мне лично и на работу с требованием оплатить долг в полном объеме в ближайшее время. Как поступить в данной ситуации? Куда можно обратиться с жалобой на действия отдела по взысканию банка. В данном случае это Сбербанк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с претензией возможно обращаться непосредственно в банк, сотрудники которого вам звонят.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководителю, а также с жалобой в ЦентроБанк.

В отношении Вас судом по иску банка было вынесено решение о взыскании просроченной задолженности. На основании решения суда банк получил исполнительный лист, который передал судебным приставам возбудившим дело исполнительного производства, в котором определена в процентном выражении сумма ежемесячного взыскания, которую Вы выплачиваете. Банк не в праве требовать с Вас никаких других дополнительных денежных выплат, кроме тех, которые определены в деле исполнительного производства. Действия службы взыскания банка незаконны.

Вы вправе обратиться в прокуратуру и суд для принятия к банку мер пресекательного характера.

Юрист: Симонов В.Н., г.Брянск, www.bkakcept.ru