Проблема аккаунта предыдущего владельца - что делать, если после покупки телефона в ломбарде он привязан к другому аккаунту

• г. Казань

Здравствуйте. Купила телефон в ломбарде. На нем были данные о предыдущем владельце. После того как я очистила полностью телефон оказалось что он привязан к предыдущему владельцу. И без его аккаунта я не могу воспользоваться телефоном. Что можно сделать чтобы они исправили этот недостаток?

Ответы на вопрос (7):

В любом случае, даже если вы купили телефон в ломбарде, Вас должны были предупредить о недостатках товар, советую Вам обратиться к продавцу с соответствующим требованием об устранении недостатков.

Здравствуйте, они и сами не смогут это исправить, подавайте претензию вашему продавцу и расторгайте договор, поскольку полноценно пользоваться телефоном вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вы вправе обратиться с претензией в ломбард, по этому поводу, если исправить данную ситуацию нельзя, то в таком случае отказывайтесь от покупки, и требуйте возврата денежных средств.

Тут правовое значение имеет то обстоятельство, а были ли Вы проинформированы ломбардом о данном факте перед куплей-продажей. Если нет, то есть вариант потребовать расторжения ДКП и возврата денежных средств. Чек у Вас сохранился?