Какие статьи ГПК РФ могут быть использованы для квалификации действий Тюменского фонда сбережений и возможности подачи искового заявления?

• г. Тюмень

Ст. гпк РФ, по которой можно квплифицировать действия Тюменского фонда сбережений. Хочу подать исковое заявление. Указала п. 7 ст.29 гпк, оказалось, что неверно. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Чтобы квалифицировать ваше исковое заявление необходимо знать в чем заключаются ваши требования к Тюменскому фонду сбережений. Советую Вам все-таки обратиться к юристам с целью получения консультации и помощи в составлении искового заявления, чтобы в дальнейшем иметь шансы на получение положительного результата. Всего вам доброго.

Добрый день, Людмила!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать какие требования вы выставляете Тюменскому фонду сбережений.

Я подавала иск о возврате вклада и защите прав потребителя в Тобольске по месту жительства, но суд вынес определение, по которому на меня как на пайщика не распространяются правоотношения по защите прав потребителей. И второе— иск надо подавать по месту нахождения ответчика. Вот и хочу внести изменения в предыдуий иск с учетом определения.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно пересоставлять исковое заявление и подавать его по месту нахождения ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте иск заново, по месту нахождения ответчика

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Людмила!

Необходимо подать исковое заявление «О взыскании денежных средств по договору паевых взносов, процентов и пени». Требование о защите прав потребителя из искового заявления удалите.