Какие статьи ГПК РФ могут быть использованы для квалификации действий Тюменского фонда сбережений и возможности подачи искового заявления?

• г. Тюмень

Ст. гпк РФ, по которой можно квплифицировать действия Тюменского фонда сбережений. Хочу подать исковое заявление. Указала п. 7 ст.29 гпк, оказалось, что неверно. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Чтобы квалифицировать ваше исковое заявление необходимо знать в чем заключаются ваши требования к Тюменскому фонду сбережений. Советую Вам все-таки обратиться к юристам с целью получения консультации и помощи в составлении искового заявления, чтобы в дальнейшем иметь шансы на получение положительного результата. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать какие требования вы выставляете Тюменскому фонду сбережений.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала иск о возврате вклада и защите прав потребителя в Тобольске по месту жительства, но суд вынес определение, по которому на меня как на пайщика не распространяются правоотношения по защите прав потребителей. И второе— иск надо подавать по месту нахождения ответчика. Вот и хочу внести изменения в предыдуий иск с учетом определения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно пересоставлять исковое заявление и подавать его по месту нахождения ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте иск заново, по месту нахождения ответчика

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила!

Необходимо подать исковое заявление «О взыскании денежных средств по договору паевых взносов, процентов и пени». Требование о защите прав потребителя из искового заявления удалите.

Спросить
Пожаловаться

Я вкладчик "Тюменского фонда сбережений". Он по непонятным причинам закрылся. У меня вложенные средства пенсионные сбережения, как их вернуть. У меня онкология "Рак крови" 2 гр.инвалидности. Как вернуть мои сбережения.. Спасибо.

В исковом заявлении указала фамилию ответчика неверно (фамилия была неразборчиво указана в договоре). Какое заявление подать в суд, чтобы исправить ошибку?

Если в исковом завлении указана неверна должность лица подписавшего исковое заявление (и.о.Директора вместо инженера), приложена доверенность, в которой указана верная должность. Может ли суд оставить заявление без рассмотрения по п.7 ст.148 АПК? Не могу найти разъяснения ВАС РФ по этому вопросу.

Спасибо.

Здравствуйте! Скажите что делать? Я был пайщиком Тюменского фонда сбережений. Сегодня пошёл в их офис а там записка что центробанк преостоновил деятельность фонда. Ку да теперь обращаться по выплатам? Спасибо!

Если в исковом заявлении банк указал неверный адрес ответчика-что это влечёт?можно-ли ходатайствовать о внесении изменений исцом в исковое заявление ссылаясь на ст 131 ГПК РФ?

Несколько месяцев назад в одной из юридических контор мне составили исковое заявление. Дело оказалось ЯВНО проигрышным (судья очень удивилась требованиям, заявленным в исковом заявлении). Можно ли вернуть деньги за неверно составленное исковое заявление? В каких случаях это можно сделать вообще? Чем руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск о взыскании страховой выплаты. Однако неверно указали, что истец - пострадавшая сторона. На самом деле, истец - виновник ДТП. Как можно подать уточненное исковое заявление? Что нужно написать в нем? Спасибо.

Было подано исковое заявление на алименты, в котором дата, с которой должны были быть взысканы алименты не совпадала с датой подачи заявления. Заявление рассмотрено судьей, было первое слушание, на котором судья указал на ошибку.

Подскажите, как можно исправить дату? Нужно ли для этого подавать заявление заново? Или я могу подать уточненное исковое заявление?

Я подала исковое заявление в суд на право наследования. Пытаюсь получить деньги с банковских счетов покойных родителей. Завещания нет, родители скончались 20 лет назад. В заявлении есть пункт-заинтересованное лицо. Указала себя, оказалось неверно, но кого нужно указать, не объяснили. Подскажите пожалуйста, кто в данном случае является заинтересованным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение