Вопросы о прописке и разделении квартиры в программе реновации

• г. Ярославль

Добрый вечер. Наш дом попал под программу реновации. Двухкомнатная квартира 48 кв. м. в ней зарегистрированы я, мой брат, его жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира муниципальная. Я собираюсь жениться и прописать свою жену в нашу квартиру, все проживающее в квартире согласны, так же прописать ее совершеннолетнего сына, после этого разделить счета. Возможно ли получить две разные квартиры получается же, что уже две семьи в квартире. И пропишут ли без проблем мою будущую жену и её совершенно летнего сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. В вашей квартире уже зарегистрировано пять человек. Муниципалитет имеет право отказать вашей супруге в регистрации т.к. недостаточно кв. метров для проживания.