Соседи причиняют вред нашему имуществу - куда обратиться и что делать?

• г. Ставрополь

Купили дом с летней кухней, кухня находится на меже, разрешение от соседей было, разрешение на строительство кухни было, кухня зарегистрирована в кадастровом, но соседи сделали калитку и пристрелили её к нашей кухни, с навеса сделали слив нам под фундамент, деревья не обрезают куда нам можно обратиться, что они наносят вред нашему имуществу.

Ответы на вопрос (2):

кухня находится на меже

--- Здравствуйте, это вы нарушаете права соседей, а не они нарушают ваши права. Если вам дали согласие на эту постройку, то все порядочные соседи отводят воду к себе, а не сливают к соседям. А калитку они поставили именно на меже и имеют на это полное право. Даже забор могут поставить и вы не сможете обслуживать свою кухню с их стороны. Суд будет на стороне соседей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У нас отвод воды с нашей кухни к нам идёт во двор мы нечего не нарушаем, мы так купили и документы все в порядке, даже кухня зарегистрирована в кадастре.