Маме-ветерану труда можно получить скидку на проезд из Москвы до Астрахани к ее 80-летнему юбилею!

• г. Астрахань

У моей мамы 15 июля юбилей-80 лет. Она родилась в Астрахани, уехала оттуда 60 лет назад, очень хотела бы съездить на Родину. Возможна ли какая-нибудь скидка на проезд по ж/д из Москвы до Астрахани для нее? Мама-ветеран труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством льготы по оплате проезда на ж/д транспорте для ветеранов труда не предусмотрены. Можно только обратиться в Министерство труда и социального развития по месту проживания за выделением материальной помощи для оплаты проезда.

Всего доброго.