Гражданка РФ нелегально проживала в Узбекистане - могут ли у ее мамы быть дополнительные ограничения?

• г. Ярцево

Я гражданка РФ, была в гостях у мамы в Узбекистане, не по моей вине была нарушена регистрация в следствии чего меня не выпустили из страны, далее был суд заплатила штраф и депортировали на один год. У мамы тоже предстоит суд и штраф так как она принимающая сторона у кого я регистрировалась, Скажите а могут ли маме помимо штрафа запрет на выезд из страны сделать на какой либо срок?

Ответы на вопрос (2):

В Узбекистане повышены штрафы за нарушение правил паспортной системы. Поправки в статью 223 Кодекса об административной ответственности внесены законом, подписанным Президентом 25 апреля.

Отныне проживание гражданина, обязанного иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания, умышленная порча, а также небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, наказывается штрафом в сумме трех минимальных размеров заработной платы (ранее — от одного до трех МРЗП). Это же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения административного взыскания, влечет наложение штрафа в сумме пяти МРЗП.

Допущение лицами, ответственными за соблюдение правил паспортной системы, проживания граждан без паспортов или по недействительным паспортам либо без временной или постоянной прописки, без учета по месту пребывания, а равно допущение гражданами проживания в занимаемых ими жилых помещениях лиц без паспортов, без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания наказывается штрафом в размере 10 МРЗП (ранее — от 3 до 10 МРЗП). Такое же правонарушение, совершенное повторно в течение года после применения штрафа, влечет наложение штрафа в сумме 15 МРЗП.

Я знаю про штраф, мне нужно знать нет ли статьи запрещающей выезд после уплаты штрафа?