Требования администрации отрабатывать свободное время - есть ли основания обратить на них внимание?

• г. Иваново

Работаю учителем физики и совмещаю полставки лаборанта. Администрация требует в свободное от уроков время отрабатывать 20 часов в неделю. Но работа лаборанта необходима во время уроков. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Администрация не права. Совмещение профессий возможно в основное рабочее время. Статья 60.2 Трудового кодекса. Удачи вам.