Как защитить дом и земельный участок от изъятия в счет долга при оформлении договора дарения на несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Можно ли сделать договор дарения на несовершеннолетних детей, чтобы не забрали в счет долга? Объект дарения дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Несовершеннолетние дети могут быть собственниками недвижимого имущества. Дар от их имени будут принимать родители.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Если единственное жилье, то не заберут у Вас его и так.

А вообще, узнайте, у Вас может быть уже запрет на регистрацию стоит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, конечно же можно оформить договор дарения на указанные объекты недвижимости на несовершеннолетних детей и для этого все по закону произвести.

Доброго времени суток! Да, конечно можно оформить договор дарения на несовершеннолетних детей, просто от имени детей должны действовать законные представители.

Добрый день, Татьяна.

Пока имущество не арестовано и нет запрета на совершение регистрационных действий, собственник вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению. Но делать это нужно быстро, пока банк не обратился в суд.