Выяснилось, что работник имеет задолженность по зарплате. В конце года он отказался возвращать суммы, поэтому мы решили компенсировать этот долг премией. Является ли это законным?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Подскажите работник уволился выяснилось что у него долг по з/п только в конце года работник отказался возвращать суммы, мы начислели ему премию на сумму долг и перекрыли правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в течение года обратиться в суд с иском о взыскании с работника излишне выплаченной заработной платы в результате счетной ошибки. Удачи.