Вопрос о законности передачи пособий на алименты детям, в отношении которых я лишена родительских прав

• г. Иркутск

С 2007 г по 2016 г я отбывала срок наказания и автоматом была лишена род. прав на двоих детей, мой отец опекун. Когда освободилась, родила третьего ребёнка и сейчас нахожусь по уходу до 1.5 лет и соответственно получаю пособия. Но эти пособия я отдаю через судебного пристава в счёт алиментов на детей, в отношении которых лишена прав. Тем более мой парень мне хорошо помогает. Законным ли мои действия, именно мои, а не суд. пристава?! Ответьте пожалуйста по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сама так решили, то да вы имеете право отдавать это пособие детям, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.