Обязан ли суд вызывать в зал суда заявителя по жалобе в порядке статьи 125 УПК, если заявитель настаивает на своем участии

• г. Кемерово

Обязан ли суд вызывать в зал суда заявителя по жалобе в порядке статьи 125 УПК, если заявитель настаивает на своем участии, чтобы осуществить свое гарантированное право на равноправиее и состязательность сторон перед судом? Потехин Н.В.

Ответы на вопрос (1):

А что значит - вызывать? Обычного извещения о рассмотрении дела недостаточно?