Скажите пожалуйста нужно ли платить бывшему мужу налог если он заплатил мне алименты 550 тыс. руб?

• г. Ржакса

Добрый день. Скажите пожалуйста нужно ли платить бывшему мужу налог если он заплатил мне алименты 550 тыс руб?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Уточните за что налог?

Если он просто погасил Вам задолженность, то платить налог не обязаг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А какова связь налога и выплаты алиментов? Если вы имеете в виду облагается ли его доход, который он отдал в качестве алиментов налогом, то да облагается любой доход независимо от того куда потрачены деньги.