Необходимость оформления сделки покупки квартиры в доле через нотариуса и стоимость услуг данного специалиста.

• г. Новосибирск

Добрый день. Подскажите пжл, если попурать квартиру в доле, два участника по 1/2, сделку купли обязательно оформлять через нотариуса и если да, то сколько нотариусу надо заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, сделки с долями необходимо в обязательном порядке оформлять через нотариуса.

Стоимость оформления сделки уточните у нотариуса.

Да обязательно нужно через нотариуса оформлять такую сделку, размер оплаты в регионах разный, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.