Как решить проблемы с перезаключением договоров управления многоквартирным домом в нашем городе?

• г. Рославль

Вынужден к вам обратиться по сложному вопросу. В настоящее время в нашем городе ведется работа по перезаключению договоров управления многоквартирным домом. Договора должны быть заключены к 01 августа 2011 г. К содержанию договора, что распространяет наша управляющая компания (Жилищник-1) у меня например много претензий, договор по сути полная липа, за что платить будем не знаем. Собираюсь писать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку на правильность составления и соответствие требованиям законодательства РФ. По Рославлю пустили ролик на телевидении, где по сути глава городского поселения и начальник энергосбыта намекают на необходимость обязательного заключения договора к 01 августа, иначе дома перестанут обслуживаться. Нас принуждают к заключению договора, какой бы он ни был. Помогите пожалуйста разобраться, на сколько возможна такая ситуация. Глава говорит, что если не определимся к августу, тогда будет объявлен конкурс, но это может занять время сроком до 1 года, и все это время дома не будут обслуживаться. Очень прошу помочь разобраться, не ужели так должно быть и сделать ни чего нельзя...

Ответы на вопрос (1):

Условия договора управления с управляющей компанией должны утверждаться собственниками жилья на их общем собрании

Обратитесь в жилищную инспекцию вашего субъекта РФ