Обязана ли управляющая компания заменить или отремонтировать сломанный шланг на смесителе в общежитии и сколько это будет стоить?

• г. Магадан

Живу в общежитии. В общем душе сломан шланг на смеситель. Обязана ли управляющая компания заменить или отремонтировать смеситель? И платная эта услуга? Я не собственник комнаты. У меня коммерческий найм жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данное имущество не является общедомовым имуществом и поэтому ремонт и замена происходят за счет собственников помещений (комнат).