Налоговая прислала уведомление о перерасчете транспортного налога за 2014 год с огромными суммами - что это и законно ли это?

• г. Челябинск

От налоговой пришло уведомление, и оно содержит графу "Перерасчет транспортного налога" за 2014 год и там суммы огромные, т.е не доплата, а полноценные начисления. Что это? законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию за разъяснением в начислении. Если у вас был уплачен налог, приложите квитанции.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, а незаконные требования налогового органа можно просто не исполнять - ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Уважаемая Мадина! Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения в административном и/или судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.