Если да то в каком порядке и что нужно для этого зделать, какие документы?

• г. Киреевск

Примерно год назад произошло ДТП, в мою припаркованную машину врезался пьяный водитель. Виновником естественно был признан он. При проведения экспертизы в страховой компании была определена сумма 69000 рублей, но выплатили только 37000, а остальное удержали в виду износа автомобиля (vw golf 2001 г. 315000 км). возможно ли произвести независимую экспертизу и взыскать раздницу при оценки? Если да то в каком порядке и что нужно для этого зделать, какие документы? За ранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Взыскать ущерб без учёта износа не получится, но если Вы проведёте оценку в другой оценочной организации, которая установит больший размер ущерба - эту разницу можно будет взыскать.

С уважением