В октябре 2007 г. в меня врезался автомобиль, который принадлежит юридическому лицу.

• г. Нижний Новгород

Я владею автомобилем Volkswagen golf 1992 г. выпуска. В октябре 2007 г. в меня врезался автомобиль, который принадлежит юридическому лицу. Виновником признан водитель юр лица. Документы были оформлены надлежащим образом, а также была проведена независимая экспертиза. По результатам экспертизы стоимость ремонта составляет 192 635 р. износ и возмещение выгоды от запчастей составили 98 655 р. Итого сумма к выплате в страховой компании составила 93 980 р. (эту сумму я получил). Фактически ремонт в авто сервисе составит около 160 000 руб., по данным нескольких автосервисов. Вопрос: возможно ли взыскать недостающую для ремонта сумму со страховой компании, владельца ТС или виновника ДТП и как это сделать (какой порядок действий и какие нужны документы)

Ответы на вопрос (1):

С таким заключением Вам вряд ли удастся выиграть это дело.

Попробуйте обратиться в другое оценочное бюро, чтобы по-другому определили степень износа или стоимость работ.