Могут ли взыскать судебную задолженность с меня со сберкнижки моей мамы, если у меня доверенность на эту книжку?

• г. Москва

Здравствуйте. Могут ли взыскать судебную задолженность с меня со сберкнижки моей мамы, если у меня доверенность на эту книжку?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет однозначно не могут, это не ваш счёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не могут. Ваша мама не отвечает по вашим обязательствам и с ее счета не могут удерживать ваш долг.

Нет, мама не несет обязательств по долгам дочери, если не выступала поручителем по ее долгам. Так что ни о каком взыскании задолженности с мамы речи идти не может.

Здравствуйте Алексей. Наличие у вас доверенности на право распоряжения денежными средствами вовсе не означает вашего права собственности на эти денежные средства. Если сберкнижка принадлежит вашей маме, то собственницей денежных средств, которые зачислены на счёт прикреплённый к этой сберкнижке, у вашей мамы а не у вас.

Взыскание может быть обращено только на имущество должника. Ваша мама должником не является, поэтому по Вашим долгам на эти средства взыскание обращено быть не может.

Бог вам в помощь.