Какие документы необходимы для оформления наследства в росреестре?

• г. Якутск

Здравствуйте! При оформлении наследства в росреестре необходимо только свидетельство о наследстве? Или нужны еще какие либо документы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Анна, необходимо свидетельство о наследстве полученное от нотариуса, а так же паспорт.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если недвижимое имущество поставлено на кадастровый учет, то свидетельства о праве на наследство достаточна для регистрации права собственности. Также нужно оплатить госпошлину.

Необходимы провоустанавливающие документы на недвижимость и паспорта дарителя и одаряемого... Спасибо за обращение на 9111...

Добрый день! Да, в Росреестр предоставляется свидетельство о праве на наследство, если наследник подает документы самостоятельно то предоставляет паспорт, если через представителя то нотариально удостоверенную доверенность. Если недвижимость не соит на кадастровом учете могут запросить технический план.