Отсутствие выплаты зарплаты мужу в течение 3 лет - возможно ли обман работодателей в соответствии с прескрипцией или аналогичным законодательством?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, мужу 3 год не выплачивают зарплату. Скажите может работодатели хотят нас кинуть, как то за сроком давности или что то подобное, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, срок исковой давности в данном случае составляет один год, поэтому что-то взыскать вы сможете только в пределах этого срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Маргарита. Очень рекомендую обратиться в прокуратуру для проверки и возбуждения уголовного дела (в полицию они сами передадут дело), а также в трудовую инспекцию. Срок для обращения в суд о взыскании заработной платы один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне может. В прокуратуру подавать можно заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Я не правильно поставила вопрос, получается так: работодатель выплачивал, но всегда не полную сумму, и за 3 года скопились долги, может он эти долги не выплатить и как то списать ссылаясь на какой то закон?

Маргарита, если каждый месяц не доплачивали, то данные суммы вы сможете взыскать только за последний год.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, если он добровольно не выплатит, то Вы сможете взыскать долг только за последний год.

Удачи, и всего наилучшего в делах!