Уволен по ошм. Подскажите пожалуйста правда ли что с военкомата должны выплачивать один оклад в течении года.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! То о чем вы спрашиваете полностью не соответствует действительности Военкомат вам ничего не должен выплачивать Только часть где вы служили, должна сделать все выплаты.

Здравствуйте. Военнослужащие, имеющие выслугу менее 20 лет, уволенные по ОШМ, но при этом не имеющие права на пенсию, ежемесячно, на протяжении года с момента увольнения должны получать оклад по званию.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ).