Переезд старшей дочери в СПб может помешать получению жилья - возможно ли снятие с очереди по причине преднамеренного ухудшения жилищных условий?

• г. Грозный

В кв.проживают и имеют часть доли 12 чел. Я с 4 детьми на данный момент стою в очереди на получение жилья. Мать, в связи с переездом старшей дочки в СПб, хочет прописать ее с 4 несовершенолетними детьми в эту квартиру. Могут ли меня снять с очереди на квартиру по этой причине, как преднамеренное ухудшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если мать собственник-она имеет полное право прописать кого угодно. По идее Вас снять с очереди не могут, но я бы подстраховался решением суда о регистрации - типа Вы против и подчинитесь только решению суда.