Вопрос о праве свекрови на получение ключей от квартиры - каковы ее шансы и что предусмотрено законом?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Свекровь по закону как наследница первой очереди имеет 1/8 доли в двухкомнатной квартире площадью 52 м.кв. Квартира куплена с мужем в браке и в данный момент я проживаю в этой квартире с двумя несовершеннолетними детьми. Какие шансы у свекрови на получение ключей от квартиры? Доля незначительна, но свекровь хочет пользоваться квартирой и выжить меня и детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алина! Никаких шансов у вашей свекрови нет, так как она владеет незначительной долей в квартире. Пусть решает все в судебном порядке, определяет порядок пользования и т.д. Всего Вам доброго!

Здравствуйте Алина! В судебном порядке Ваша свекровь имеет право вселиться и определить правило пользования данным жилым помещением! Проще договориться о выкупе у нее данной доли! А так доставить неудобства сможет!

С уважением, Сергей Фесенко.