Можно ли обжаловать обвинительное заключение вышестоящему прокурору или только в суде?

• г. Севастополь

Здравствуйте! Получено на руки обвинительное заключение, утвержденное зам. районного прокурора (нанесение одного удара, ладонью, суд.приставу, при этом он показывал ни удостоверения, ни документа о вселении, не было знаков отличия и жетона, видео в наличии), все это проигнорировано и зам. районного прокурора следовательское дело утвердил. Могу ли я обвинительное заключение оспорить вышестоящему прокурору или только теперь в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Оспорить не можете, отстаивайте свою позицию в суде

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день. Обвинительное заключение не тот документ, который подлежит оспариванию. Если Вам не удалось доказать свою невиновность в ходе следствия, доказывать Вам это придется уже в рамках судебного заседания.